Fonline stage_2

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Felinssa, 10 окт 2015.

1. Felinssa

Felinssa supporter

FOnline Stage_2 - это проект, который был начат уже довольно давно. Разумеется всё начиналось банально, поиграв на других серверах мы решили, что сможем сделать свой собственный сервер, идеальный, с нашей точки зрения. Разработка ещё идёт и до релиза далеко. Особенность проекта в том, что мы решили постоянно держать его на актуальной (последней) ревизии и использовать все последние возможности СДК.
    Сейчас же мы решили выложить несколько видео с нашими наработками, дабы показать возможности последних ревизий СДК, и, возможно, тем самым подтолкнуть новых разработчиков на использование СДК ФОнлайна, а так же дать мотивацию разработчикам уже существующих проектов перейти на новые версии СДК. Начнём с расхардкоженного гуи.
    В этом видео Вы увидите два скрина (логин и опции) сделанных в нашем проекте. Ничего сверхъестесственного там нет, но начинать с чего-то надо.

В этом видео Вы увидите скрин регистрации персонажа в нашем проекте.

Последнее редактирование: 16 фев 2016
    Elxiz, MEXAHOTABOP, PariaH и ещё 1-му нравится это.
  2. MEXAHOTABOP

MEXAHOTABOP

назвали бы fonline-ng к примеру
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
  3. Felinssa

Felinssa supporter

ng - New graphics?)
  4. MEXAHOTABOP

MEXAHOTABOP

next generation
  5. Felinssa

Felinssa supporter

Ну, Stage_2 имеет под собой некоторый сюжетный смысл, который мы хотим вложить в наш проект, однако идея неплохая.
  6. Mighty

Mighty

Это вся информация по серверу ?
  7. Felinssa

Felinssa supporter

А при чём тут сервер? Мы не обещаем никому выпустить супер пупер сервер с онлайном в 100500 миллионов, мы просто показываем некоторые наработки.
  8. DiKobRaZzz

DiKobRaZzz

Наработки - это хорошо, но ты бы хоть концепцию проекта и наиболее весомые отличия от других серверов описал, вы же не только интерфейсом с развлекаетесь.
  9. cvet

cvet

Видео понравилось, манера повествования чем-то напомнила эту :)
    Для скролла, кстати, можно использовать новый встроенный механизм, позваляющий сделать его плавным.
  10. Felinssa

Felinssa supporter

Да дело в том, что даже если мы его и доделаем, то не факт, что выпустим в свет. Поэтому зачем за несколько лет начинать кормить народ вкусной инфой, которая может так и остаться лишь страницей на форуме.

Ты подожди, я ещё не рассказал про наш переделанный мейн интерфейс. Ну а что до текста, то я заранее его не пишу, а поскольку терминами владею плохо, может получатся всякая несуразица. Впрочем можно отключить звук и смотреть просто на видео что там как меняется и, возможно, делать выводы :)

Да, тот, который сейчас в скрине инвентаря. Но этот был написан немного ранее, а что до плавности - вкусовщина, мне лично нравится фиксированый шаг, однако да, ничто не мешает сейчас сделать плавный скрол.
  11. cvet

cvet

Текст того, что говорят в видео не отностится к сути того, что я хотел сказать - я говорил про интонацию.

В новом скролле тоже можно сделать фиксированный шаг, нужно правда немного расширить апи для его задания.
  12. Felinssa

Felinssa supporter

Опубликовано третье видео - мейн интерфейс.
  13. MEXAHOTABOP

MEXAHOTABOP

мы..мы..мы
    так кто есть мы?
    наполнение од идет рывками
    описание чата скорее как описание бага чем фичи
    много где проскакивают описания обычных возможностей фолнайна
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
  14. Felinssa

Felinssa supporter

Тебе обязательно поимённо знать всех участников проекта? Зачем?

Невнимательно смотришь, я и сказал, что можно сгладить ещё сильнее, однако сейчас, если всё же присмотришься, наполнение полоски ОД МЕЖДУ рывками идёт плавно. Можно сгладить вообще полностью, но т.к. это не конечный вариант нашего интерфейса, о чём я так же упомянул, то пока это будет выглядеть так. В дальнейших вариантах посмотрим как будет выглядеть полное сглаживание, но есть опасения за производительность.

Почему? Стандартный чат СДК есть баг? Или ты про окно ввода сообщения? Это разные вещи.

Это что-то плохое? Видео могут смотреть не только "про супер адванцед" люди в СДК, его так же могут ненароком увидеть и начинающие разработчики, которые не в курсе даже дефолтного функционала. Да и мы не ставили целью избавиться от обычных возможностей фонлайна, мы лишь переработали некоторые из них и добавили новые. А что до повествования, то раз уж я начал описывать скрин, то описываю его полностью, независимо от того, изменена ли та или иная его часть или не изменена (за исключением некоторых спойлерных моментов для следующих видео и тех мелких изменениях, о которых я мог забыть).
  15. MEXAHOTABOP

MEXAHOTABOP

извиняюсь за задержку все забывал пересмотреть видео
    вдруг есть кто знакомый
    думаю что если не разделить полоску на части по аналогии с точками в дефолтном сдк то полоска будет крайне неинформативной
    если её разделить то вообщем и рывки наверно будут не критичны а возможно лучше вовсе убрать анимацию
    мне кажеться что интерфейс несколько перегружен как подсказывает опыт игроки предпочитают более минималистичные интерфейсы которые не закрывают 1/5 экрана (что кстати может быть весьма печально тк для клиента вроде как новый интерфейс все ровно что хардкод(хотя я возможно что то путаю честно говоря даже не трогал новый сдк))

я имею ввиду что в видео все описание чата звучит скорее как описание бага на багтреккере
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
  16. Felinssa

Felinssa supporter

Новое видео нового скрина сбора ресурсов. Каюсь, звук тихий, к следующему видео исправлюсь.
  17. LoadRunner

LoadRunner supporter

Не сразу понял, что надо смотреть первое сообщение для этого.
    И можно же поправить звук и перезалить?
  18. Felinssa

Felinssa supporter

Наверняка можно, как доберусь, так сразу)
  19. Romeon0

Romeon0

В общем интерфейс интересный, но слишком тяжелый. ХП полоска и цифры, ОД полоска и цифры, лог панель большущая.
    Интерфейс сбора классный! Полностью согласен что рэндом для сбора ресурсов приносит лишь вред.
    Проект развивается?
  20. Felinssa

Felinssa supporter

После долгого простоя проект снова вошёл в фазу разработки.

Примем к сведению. Однако Лог панель намеренно делалась большой, дабы увеличить объёмы текста, вмещаемого в неё. А полоски ОД и ОЗ имеют такую длину для того, чтобы можно было сконцентрировать зрение на ситуации в бою, а краем глаза воспринимать кол-во ОД и ОЗ без бегания взгляда туда-сюда. Такой подход удачно показал себя в мобах на вроде Дота2, Лига легенд, а так-же в пользовательских модификациях интерфейса ВоВ.

Поделиться этой страницей