Состояние сценери

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Dominus, 8 апр 2017.

1. Dominus

Dominus

Здравствуйте.
    Есть функция: bool s_FunctionName(Critter& cr, Scenery& scenery, int skill, Item@ item){}
    которая срабатывает при использовании скилла\предмета на сценери. Так вот, как сохранить количество использования для конкретного сценери? Например как сделано на ТЛАмк2 с деревьями: пару раз "рубишь" дрова и потом говорит что ресурсы дерева уже исчерпались.

Апд: В Маппере есть Parameter0, Parameter1...можно их как-то програмно использовать?
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
  2. Medvedev

Medvedev

Эти параметры есть только в маппере. На самом деле в scenery есть только положение по x\y, скрипт и прототип.

Видал такую штуку реализованную костылём - под сценери скрытый итем, на который все действия и футболятся скриптом со сценери. Параметры соответственно принимались оттуда же.

Чтобы не заморачиваться есть 2 более простых варианта:
    1) Вызывать скриптом со сценери параметр карты: map.SetData(№, значение) и map.GetData(№). Минус - таких параметров в карте согласно учебнику всего 63, и надо следить, чтобы не перезаписать уже используемые под что-либо - например если туда запишется какая-нибудь игровая дата/время - ресурсов можно будет вытащить ооооочень много.
    2) Создавать для каждого сценери свою AnyData - но это очень ресурсоёмко и требует обязательной чистки, а то забьёт бд.
  3. Ametist

Ametist

А если в структуру MapObject. добавить что-то типа int ValueScenery;
    Потом в фонлай.срр создать 2 штуки EXPORT . По получению и изменению этой переменной.
    Потом в деваинс.фос добавить что-то типа этого:
    # pragma bindfunc "int Scenery::ScenValue(uint16 x) -> fonline_tla.dll Scenery_Value"
    # pragma bindfunc "int Scenery::ScenGetValue() -> fonline_tla.dll Scenery_GetValue"

а в игре использоваь :
    if (targetScen.ScenGetValue()<=10)
    {
    targetScen.ScenValue(targetScen.ScenGetValue()+Random(1,3));
    }

Не будет слишком?))
  4. StaleCracker

StaleCracker

Нельзя так делать, мапОбъект это объект прототипа карты, на разных картах используюших общий прототип будет один мапобъект. Кроме того нельзя просто выделить память добавив переменную в класс, разве что ты разместишь ее в памяти заменив иную переменную. Лучше работай через аниДату, не забывая очищать.
  5. Ametist

Ametist

Странно, у меня давно уже так работает и проблем не замечал))) Работает, как и планировалось причём (412 ревизия), может на будущее возьму на заметку
  6. StaleCracker

StaleCracker

Оно может работать только если карта на прототип в единственном экземпляре.
  7. Ametist

Ametist

Да, я понял, про что )) Я об этом не знал и подумал - в принципе меня всё устраивает. Допустим попалась какому-то игроку карта и он от туда вытащил уже барахло. Другой игрок находит в пустоше такую же карту и увы ничего не находит - Ведь правильно, эту местность уже обшарили )))
    Придется конечно переделать, но чуть позже. Жаль, что идея плохая))
  8. StaleCracker

StaleCracker

Не так чтобы прям плохая, зависит от задачи.
  9. Ametist

Ametist

В принципе да. У меня по городам, базам стоит восстановление, а вот на обычные карты на глобале, я не ставил восстановление и оказалось, что на них восстанавливает, только после перезагрузки сервера... А думал, вышел и создалась новая карта с новыми ресурсами)) странно, вроде все тестировалось...

Поделиться этой страницей