Gameplay Рпг инвентарь в фо

Дата рег
26 Сен 2011
Симпатии
23
Забавно смотрится: есть пояс, но нет штанов. Ты, видимо, тоже на комбатс.ру играл?

Дата рег
19 Сен 2011
Симпатии
50
для ФО полезными будут ячейка:
- броня
- шлем
- под испоьзование предметов дающих бонусы, например - засунул в слот фляжку, получи на время ношения 15% к скитальцу

целесообразность ботинок и перчаток сомнительна, хотя и добавляет разнообразия

Дата рег
22 Окт 2012
Симпатии
63
для ФО полезными будут ячейка:
- под испоьзование предметов дающих бонусы, например - засунул в слот фляжку, получи на время ношения 15% к скитальцу
ещё нужен амулет +3 к фаерболам

Дата рег
6 Фев 2011
Симпатии
55
Я джва года ждал такой фолач. Но в моем концепте предполагалось использование ушей игроков для крафта ожерелий (с рандомизированными параметрами), крафт косточек для вставки в нос (аналогично) и крафт сережек из зубов игроков (аналогично). На пояс можно вешать скальпы.

Автор темы #8
Дата рег
3 Апр 2011
Симпатии
50
Я ведь серьезно. Вкупе с некоторыми другими изменениями, такой инвентарь задержит игрока куда дольше, нежели стандартный инвентарь ФО.

Автор темы #10
Дата рег
3 Апр 2011
Симпатии
50
Тут скорее не я решил, а миллионы игроков которые играют в рпг. В нашем случае - мморпг. Я понимаю, что такой подход к инвентарю Fallout вызывает двойственные чувства, и есть доля негодования. Но так как кроме каноно-фанатской речевки я ничего не услышу, то желательно высказать мнение по улучшению этого инвентаря. Хотелось бы в графическом исполнении, дабы посмотреть на разный функционал.

Дата рег
28 Дек 2012
Симпатии
0
Тут скорее не я решил, а миллионы игроков которые играют в рпг. В нашем случае - мморпг. Я понимаю, что такой подход к инвентарю Fallout вызывает двойственные чувства, и есть доля негодования. Но так как кроме каноно-фанатской речевки я ничего не услышу, то желательно высказать мнение по улучшению этого инвентаря. Хотелось бы в графическом исполнении, дабы посмотреть на разный функционал.
Слоты под броню: Шлем,броня,штаны,ботинки. Под оружие: 2 под огнестрел,1 под ближний бой,1 тактический(под гранаты,ремнабор,аптечку). Остальное убери.

Дата рег
22 Окт 2012
Симпатии
1
Я ведь серьезно. Вкупе с некоторыми другими изменениями, такой инвентарь задержит игрока куда дольше, нежели стандартный инвентарь ФО.
наоборот, канонічный инвентарь - это одна из тех вещей, которые удерживают олдфагов.

Дата рег
25 Сен 2011
Симпатии
23
Я б не стал разделять броню на слоты(ремень, сапоги, шлем и тп.), а добавил бы 1 или нескольно слотов под бижу.
То есть возможность надеть очки, прикрепить сенсор движения, счетчик гейгера, стелсбой, использовать косметичку, предметы дающие какие либо бонусы(карты, фляги и тп.), придумать какие нибудь нашивки/улучшения на броню...

Автор темы #18
Дата рег
3 Апр 2011
Симпатии
50
Я б не стал разделять броню на слоты(ремень, сапоги, шлем и тп.), а добавил бы 1 или нескольно слотов под бижу.
То есть возможность надеть очки, прикрепить сенсор движения, счетчик гейгера, стелсбой, использовать косметичку, предметы дающие какие либо бонусы(карты, фляги и тп.), придумать какие нибудь нашивки/улучшения на броню...
А если делать что-то типа набора на броне, который будет отображаться на inven?

То есть весь обвес на 1 inven.

И, честно говоря, если делать мультиплеерный сервер с расчетом на высокий онлайн, - мнение олдфагов самое последнее. Да простит меня Фарго.

Дата рег
19 Фев 2011
Симпатии
72
На мк2 уже давно есть дополнительный слот под аптечки\ремнаборы и что-то там еще. Просто нету графики. Ну это так, к слову.

Дата рег
19 Сен 2011
Симпатии
50
Я джва года ждал такой фолач. Но в моем концепте предполагалось использование ушей игроков для крафта ожерелий (с рандомизированными параметрами), крафт косточек для вставки в нос (аналогично) и крафт сережек из зубов игроков (аналогично). На пояс можно вешать скальпы.
ты не все отверстия упомянул!

Дата рег
10 Янв 2012
Симпатии
11
Ну, как бы тламк2 задумывался как сервер для новичков, для подогрева интереса к фолачу в частности, сам Сайдл вроде упоминал, что ему предпочтительнее видеть новых игроков, чем олдфагов... Новые времена диктуют новые условия для игр в жанре онлайнового мультиплеера, МО - думаю, с такой характеристикой фолачика все будут согласны, он не Massive и не совсем RPG, но остальное подходит.
Инвентарь от Натурала - попытка ассимиляции двух видов игр - корейских гриндилок и фолачика. Я обьясню в одном слове, почему данная система от Натурала не подходит, и слово это - фуллдроп.
Сейчас все просто. Одел броню, оружие, взял малехо стимов и пошел себе нести бобро/возмездие/что-то еще. С системой стольких слотов в инвентаре мы только одеваться будем, как бабы красятся. "Ща, минутку еще, я забыл куда я положил детектор движения... Ах и еще надо суперремнабор положить в слот для быстрой починки... черт, и ожерелье из ушей @#$%^& надо не забыть повесить - плюс 1 к удаче все-таки". А даже если это проблемой не будет, тогда лутать все это победителям, распихивать по своим слотам, а проигравший будет понимать, что про***л полный боекомплект, а не просто пуху/броник.
С подобным подходом мжно дойти и до такого вот:
Slots.png
Это, кстати, стандартный инвентарь из старинной DOSовской игрушки X-Com.

Единственная достойная часть идеи - это увеличить инвентарь на два столбика, как в тактиксе, и немного расширить окошко, где показывается информация по предмету. Иногда она туда не влезает. Вроде как на каком-то сервере уже есть слот под шлем, или протсо дополнительный слот - сильно он помогает?

Автор темы #28
Дата рег
3 Апр 2011
Симпатии
50
Ясное же дело, что такой инвентарь повлечет за собой если не полный отказ от фулл дропа, то частичный точно.
А если у олдфагов есть претензии, Внимание, вопрос!

Сколько времени пробудет на сервере среднестатистический игрок с полным фулл дропом, и сколько он пробудет без него?

Ваши ответы присылайте Сове Цвета.

Дата рег
16 Фев 2011
Симпатии
70
Попытаюсь объяснить, почему я всегда был против подобных идей касательно FOnline.
Почему, например, я никогда не был сторонником ввода убогого 3D? Все просто, спрайтовая графика - часть уникального стиля этой игры, так же как и навязанные ей условности. Вводя же ущербный 3D уровня 1997 года мы легким движением руки превращаем ее просто в игру с говенной графикой. То есть, проект просто теряет лицо в попытках выглядеть современно, и при этом, мягко говоря, не дотягивает до современных стандартов. Меня лично такая претенциозность всегда смешила, выглядит это как 70-летняя старуха в кэпке, с пивасом и в спортивном костюме adidas. Чистой воды обезьянничество и позерство.
Лучше спокойно развиваться в своей нише, чем лезть туда, где ты выглядишь смешно.
То же касается и этого предложения. Как бы хорошо это ни работало в современных проектах, в FOnline это будет выглядеть как жалкие потуги wannabe-MMORPG. Воспроизводить то, что есть в других проектах на заведомо более низком уровне - это полный провал. Какой смысл одевать шлем/шляпу/кэпку, если это никак не повлияет на внешность твоего героя? Вводить подобные вещи просто стыдно.

Автор темы #30
Дата рег
3 Апр 2011
Симпатии
50
В этом есть смысл.
Тогда какие самые щадящие варианты?