Discussion Прорисовка декораций

Автор темы #1
Дата рег
11 Июн 2013
Симпатии
4
Итак,нужных инструментов для реализации моей задумки нет,я решил сам нарисовать эти предметы.
-Как выгрузить уже имеющиеся декорации,что-бы на их основе уже рисовать свои задумки (или если кому не сложно,выложите суда уже выгруженный набор декораций-буду благодарен)
-Под каким уклоном нужно рисовать тайлы стены и декорации
-Как ввести свои зарисовки в маппер,и сделать так,чтоб они корректно отображались в игре.

Дата рег
3 Фев 2013
Симпатии
4
Автор темы #4
Дата рег
11 Июн 2013
Симпатии
4
Гугл мне еще не разу не помог в поиске подобной информации,хз может я как-то не так ищу...За ссылки спасибо,но последняя про винду какое отношение имеет к делу?

Автор темы #5
Дата рег
11 Июн 2013
Симпатии
4
Внимательно просмотрел все ссылки-не нашел ничего нужного,последние две вообще не в тему.
Может быть мы оба тупим,ибо уже 2 часа ночи...
Напомню что мне нужна инфа о том,под каким наклоном рисовать объекты(тайлы для начала),в каком масштабе их рисовать,и как выгрузить декорации из клиента фонлайна.

Дата рег
3 Фев 2013
Симпатии
4
А если честно? Ты хоть вообще в файлах разбираешься, ковырялся в фолаче, смотрел где , что лежит, как и, что извлекать надо? знаешь хоть?
Помоему 2 последние ссылки тебе как раз в самый раз :(.

Дата рег
2 Апр 2011
Симпатии
13
Автор темы #8
Дата рег
11 Июн 2013
Симпатии
4
Автор темы #10
Дата рег
11 Июн 2013
Симпатии
4
Ну, что за напасть то такая, Уважаемый Чертенок, вам сколько лет? Есть же много разных переводчиков на этот случай. В конце концов книги!
17 лет от роду,если это так важно.Может ты мне поможешь?Выгрузи мне парочку тайликов,стен и декораций.Я нарисую то что задумал,а потом уж будем до ума эту тему доводить.Из собранного материала составим мануал для невежд вроде меня)

Дата рег
3 Фев 2013
Симпатии
4
Из собранного материала составим мануал для невежд вроде меня)
Мануал прост ;)

№1 нам нужно распаковщик формата .dat
№2 нам надо распаковщик формата .frm

№3 перечень по формату: CRITTER.dat - криттеры в переводе мол нпс (полная прорисовка).
master.dat - тут находятся все стандартные скажем так (изображения, скрипты, диалоги, ну в общем все, что касается игры)
№4 есть еще файл fallout.rar тут все что касается интерфейса и так по мелочи.( не помню)
№5 понятное дело распаковываем мастер, распаковщиком дат и смотрим файлы дальше это бред не умеющего человека:
(сделал маленький перечень)
Криттерс - нпс
Инвен - весь итем инвенторя
Итемс - весь итем который лежит на гексах(тайлах)
Сценери - это типа сундуки, мусор, в общем дикорации!
Тайлы - пол, крыша в общем понятно?
Валлс - это все стены, заборы в общем все.
№6 выбираем то, что нам нужно редактировать.
№ 7 редактировать можно в пэинте, фотошопе и т.д.
№9 все можно сохронять в формате пнг и не конвертировать в фрм. (маппер и сама игра будет видеть этот формат)
№10 ну, а дальше терпение и умение мыслить!

И вообще Вы почитайте мой совет как работать с файлами вы, что вообще фалач не открывали. Вы делаете из себя посмешище:(. Вы не первооткрыватель и не любитель посмотреть, что внутри это явно.