Fonline 2

Автор темы #1
Дата рег
8 Окт 2014
Симпатии
3

FOnline 2 - пост-апокалиптическая MMORPG, основанная на легендарной серии игр Fallout.
Сервер абсолютно бесплатный
Нет системы доната
Игра переведена на русский язык
Старт сервера: 25.10.2014 г., в 20:00 GMT +1

Новый клиент FOnline2: http://fonline2.com/ru/game/download-fonline-2/

Сайт FOnline2: http://fonline2.com/ru

Форум FOnline2: http://forum.fonline2.com

Страница Fonline2 в Facebook: https://www.facebook.com/Fonline2

Окунитесь в атмосферу оригинального пост-апокалиптического мира Fallout - бродите по пораженной радиацией пустоши, примите участие в сражениях против мутантов, рейдеров, и отстаивайте свое место под радиактивными лучами солнца в борьбе с другими игроками.
В FOnline2 у Вас есть возможность:
- Создать своего уникального персонажа, посредством использования проверенной РПГ системы S.P.E.C.I.A.L.
- Окунуться в атмосферу мира, пережившего катастрофу ядерной войны, проходя сюжетную линию квестов и множество других побочных квестов;
- Изучать необъятный мир пустоши, руины городов, старые военные базы, заброшенные убежища, и другие интересные места
- Бороздить просторы пустоши вместе с караванами, зарабатывать на жизнь ремеслом торговца, охотиться на бандитов, рейдеров, мутантов, и конечно же, на других игроков
- отыгрывать роль законопослушного гражданина или последнего негодяя в управляемом игроками городе Shady sands - столице Новой Калифорнийской Республики
- Вступить в ряды Рейнджеров, и защищать идеалы Новой Калифорнийской Республики
- Собирать ресурсы, освоить полезные профессии, создавать различные предметы
- Рассекать просторы пустоши на старом добром Chryslus Motors Highwayman и других транспортных средствах
- Создать свою базу
- Присоединиться к Анклаву, внести свою лепту в восстановлении былой мощи Соединенных штатов
- Сражаться за поддержание баланса сил в регионе в рядах Братства стали
- Создать собственную фракцию
- Участвовать в боях за удержание контроля над городами
- Принять участие в различных мероприятиях, проводимых Администрацией сервера
Присоединяйтесь к сообществу игроков FOnline2, зовите своих друзей, и наслаждайтесь атмосферой пост-апокалиптического мира Fallout вместе.

Последнее редактирование:
Дата рег
30 Сен 2011
Симпатии
6
Немного фанового видео не помешает :3
клац клац :3

Как игрок данного сервера скажу что он очень хорош и поиграть стоит.
Из плюсов:
- Частое ПВП (пвп разноплановое но есть в любое время суток)
- Интересная экономика и возможность нанять торговца, который будет продавать твой лут (некий аукцион)
- Сочные ивенты каждую неделю
- Активная работа над сервером администрации
- Игра в 1 окно (игра в мультиокна разрешена но есть условия. Пвп строго в одно окно иначе бан)
- Круатя система прокачки (перки получаемые как достижения и многое другое)
- Пошаг (для тех кто его не любит может просто отключить его в конфиге и никогда не провалится на пошаг. Но запилы на 4 часа в пошаге - некая настальжи)
- Простой крафт, с приятными бонусами оружия (без фанатизма конечно)
- Данжи разного уровня (от соло данжей до груповых)
и еще много приятных мелочей.
Из минусов:
- Отсутствие полной локализации (но как вижу поправили)

Всем приятной игры!

Дата рег
27 Мар 2013
Симпатии
2
И возможность выпиливать превосходящего по силе противника, конечно же !

Дата рег
20 Июн 2013
Симпатии
1
И возможность выпиливать превосходящего по силе противника, конечно же !
Если противник в чем то и превосходил СоТ - то только в количестве; на всех частях нарезки видно, как атакующие игрочишки, словно лоси по весне, без всякой тактики тупо ломятся на простреливаемый со всех сторон респ.Защищающимся, в свою очередь, остается лишь своевременно уходить на отхил за телеги/бочки/проч препятствия, а потом добивать неорганизованную массу.
В качестве примера "истинного арийца" - обратите внимание на персонажа YuraM (2 бой из нарезки) - бессмысленное мельтешение по карте, постоянное нахождение в "красных хп", нулевая полезность.Примерно таков уровень большинства игроков?

ПС.Кстати, а вот все эти фишки с убранными текстурами, видимыми блокираторами и проч. "технологическими" примочками - это официально разрешено? или админ сам себе хозяин? ;)

Дата рег
27 Мар 2013
Симпатии
2
Если противник в чем то и превосходил СоТ - то только в количестве; на всех частях нарезки видно, как атакующие игрочишки, словно лоси по весне, без всякой тактики тупо ломятся на простреливаемый со всех сторон респ.Защищающимся, в свою очередь, остается лишь своевременно уходить на отхил за телеги/бочки/проч препятствия, а потом добивать неорганизованную массу.
В качестве примера "истинного арийца" - обратите внимание на персонажа YuraM (2 бой из нарезки) - бессмысленное мельтешение по карте, постоянное нахождение в "красных хп", нулевая полезность.Примерно таков уровень большинства игроков?

ПС.Кстати, а вот все эти фишки с убранными текстурами, видимыми блокираторами и проч. "технологическими" примочками - это официально разрешено? или админ сам себе хозяин? ;)
Ну что вы опускаетесь до такой дешевой пропаганды, некрасиво же...
storman не относится к администрации, с чего такой вброс, во-первых ? А во-вторых: да, разрешено изменение стен.

Будьте няшами :3

Дата рег
20 Июн 2013
Симпатии
1
Ну что вы опускаетесь до такой дешевой пропаганды, некрасиво же...
И что же, уважаемый, я пропагандирую? Взглянул на видео, аргументированно выразил свое мнение о боевых качествах некоторых игроков. Никоим образом не желаю опорочить ФО2.

storman не относится к администрации, с чего такой вброс
2. Ну, не админ так не админ, обычная любознательность.

Какая то агрессивная реакция.Представьте себе потенциального новичка, который посмотрел видео, заинтерсовался игрушкой, отметил для себя некоторые ...хм...щекотливые моменты...а в ответ нарывается на " ДЕШЕВАЯ ПРОПАГАНДА", "ВБРОС"..

Дата рег
27 Мар 2013
Симпатии
2
Тогда, извиняюсь: просто где-то за час до этого, какаой-то преоснаж усиленно уверял меня, что администрация рисует АПАшки любимчикам и прочую подобную жесть :)

Дата рег
20 Июн 2013
Симпатии
1
Тогда, извиняюсь: просто где-то за час до этого, какаой-то преоснаж усиленно уверял меня, что администрация рисует АПАшки любимчикам и прочую подобную жесть :)
Бывает ) По просторам фолыча бегает неисчислимое количество выпиленных и порванных..ээ....седалищ.Многие находят отдушину в/на форумных войнах.

Дата рег
27 Мар 2013
Симпатии
2
Бывает ) По просторам фолыча бегает неисчислимое количество выпиленных и порванных..ээ....седалищ.Многие находят отдушину в/на форумных войнах.
Ну да, когда пули уже не помогают ;)

Дата рег
21 Апр 2013
Симпатии
11
Чем этот сервер отличается от всех остальных? (Интересует только плохое.)
Потому что вот это:
В FOnline2 у Вас есть возможность:
- Создать своего уникального персонажа, посредством использования проверенной РПГ системы S.P.E.C.I.A.L.
- Окунуться в атмосферу мира, пережившего катастрофу ядерной войны, проходя сюжетную линию квестов и множество других побочных квестов;
- Изучать необъятный мир пустоши, руины городов, старые военные базы, заброшенные убежища, и другие интересные места
- Бороздить просторы пустоши вместе с караванами, зарабатывать на жизнь ремеслом торговца, охотиться на бандитов, рейдеров, мутантов, и конечно же, на других игроков
- отыгрывать роль законопослушного гражданина или последнего негодяя в управляемом игроками городе Shady sands - столице Новой Калифорнийской Республики
- Вступить в ряды Рейнджеров, и защищать идеалы Новой Калифорнийской Республики
- Собирать ресурсы, освоить полезные профессии, создавать различные предметы
- Рассекать просторы пустоши на старом добром Chryslus Motors Highwayman и других транспортных средствах
- Создать свою базу
- Присоединиться к Анклаву, внести свою лепту в восстановлении былой мощи Соединенных штатов
- Сражаться за поддержание баланса сил в регионе в рядах Братства стали
- Создать собственную фракцию
- Участвовать в боях за удержание контроля над городами
- Принять участие в различных мероприятиях, проводимых Администрацией сервера

Совершенно не уникально.

Дата рег
27 Мар 2013
Симпатии
2
Всем.
С нуля сделанные уникальные квесты, более нигде не встречающиеся.
Практически единственный сервер, где существует баланс между всеми ПвП классами.
Грамотно сделанная система данжей.
Постоянная разработка и обновление сервера.
Отсутствие багов. Если находится баг, то моментально отслеживается и в течение минимально возможного срока(день) фиксится.
Много оптимизированных и грамотно сделанных мелочей.
Активная обратная связь с игроками, диалог. Это прямо-таки дейтсивтельно уникально в мире ФО.
Наличие сюжетки, причем на 3й она будет доделана совсем.

С 2238м общего...ну не знаю, возможность захватывать города, пожалуй :)

Это навскидку из 2й тестовой, остальное можно из того же трейлера увидеть, а посмотреть будет на что. И половины из готовящихся изменений не аннонсировано.

Мякоть, ты зря тратишь время, изливая свою желчь здесь и ища "только плохое": приведенный тобой текст относится к игрокам, первый раз читающим про fonline в принципе, а потому нет смысла разводить вонь и цепляться к словам.
Можно сказать лишь одно: успешный проект вызывает злобу и ненависть, а про провалившиеся проекты никто даже не вспоминает. Так что с психологической точки зрения негативная реакция объяснима :3

Дата рег
21 Апр 2013
Симпатии
11
Стоп, стоп, где это я изливаю свою желчь о_0.
Предыдущий пост не содержал в себе ни капли агрессии\преждевременного_презрения\предвзятости. Я действительно хочу узнать почему мне может захотеться играть именно на этом сервере, и почти всегда сужу по отрицательным сторонам. Хорошее можно найти всегда, даже если его нет ни капли, в край его можно создать самому, а существуют такие "дерьмовые" аспекты\фичи, к которым привыкнуть не получится никогда.
А цитирование (а не "придирку к словам", когда я даже не стал выбирать фразы, а засунул сразу все) я использовал для того, чтобы акцентировать внимание, что того, что я прошу, не имеется в первом посте, вот и все.

успешный проект вызывает злобу и ненависть, так что с психологической точки зрения негативная реакция объяснима :3
А вот это вполне вызывает у меня негативную реакцию. Основательную.

Дата рег
27 Мар 2013
Симпатии
2
Хмм, Тонко... :) **Или это меня самого замучали параноики, что я на людей кидаюсь :eek:** Ладно...не суть...
Сори тогда.
Если серьезно, то отрицательных сторон быть не должно, по крайней мере все замечания, что были - пофикшены...

Дата рег
22 Сен 2014
Симпатии
0
Практически единственный сервер, где существует баланс между всеми ПвП классами.
Это говорили про баговасямк3. Вафлёр-гарри-эдишн. Броквием. БотФ. 2238. гопхэван. тнм.... Каждый раз, в каждый теме анонса сервера на фонлине.ру каждый говорил, что вот у него НА САМОМ ДЕЛЕ "супирмегаболанз".
В реальности нормально играть милишником в одну харю можно было только на ТЛА. Да и тот издох.
Это, конечно, хорошо, если окажется правдой, но как-то не очень верится.

Дата рег
18 Фев 2014
Симпатии
0
Это говорили про баговасямк3. Вафлёр-гарри-эдишн. Броквием. БотФ. 2238. гопхэван. тнм.... Каждый раз, в каждый теме анонса сервера на фонлине.ру каждый говорил, что вот у него НА САМОМ ДЕЛЕ "супирмегаболанз".
В реальности нормально играть милишником в одну харю можно было только на ТЛА. Да и тот издох.
Это, конечно, хорошо, если окажется правдой, но как-то не очень верится.
На фениксе всё есть.

Дата рег
21 Апр 2013
Симпатии
11
На фениксе все будет сейчас продукт является крайне сырым, что впринципе и было обещано.

Дата рег
18 Фев 2014
Симпатии
0
Серьёзно? Я тогда боюсь представить, что творится на других серверах, если настолько аккуратный и продуманный продукт крайне сырой.
Класс под штурмовые винтовки отстаёт. Милишника целых два вида и оба успешные.

Дата рег
27 Мар 2013
Симпатии
2
Феникс будет действительно классной ареной с элементами РПГ. Но это уже слегка другой жанр.
Ну как сравнивать квейк с контрой: вроде и то и то стрелялка, а разный тип.

Дата рег
21 Апр 2013
Симпатии
11
Как не поговорю с cirn0, сразу кажется, что проект достигнет невиданных доселе высот, ибо планы у них грандиозные. Кстати немного схожие с планами Крекера :).

Дата рег
30 Сен 2011
Симпатии
6
Русские сервера давно выцвели на фоне новых, идейных серверов типа АоП илил Fonline 2.

Дата рег
21 Апр 2013
Симпатии
11
Тем не менее люди на них играют, и я бы не сказал, что "выцветшие идеи русских серверов" это плохо, мне наоборот, почему-то нравится больше.

Думал забью на запуск этого, ан-нет, теперь интересно стало, работает все-таки реклама =\.

Дата рег
27 Мар 2013
Симпатии
2
Русские сервера давно выцвели на фоне новых, идейных серверов типа АоП илил Fonline 2.
Тем не менее люди на них играют, и я бы не сказал, что "выцветшие идеи русских серверов" это плохо, мне наоборот, почему-то нравится больше.

Думал забью на запуск этого, ан-нет, теперь интересно стало, работает все-таки реклама =\.
Ну из заграничных проектов позагнулись тоже очень многие. Сам FOnline2 нельзя назвать заграничным, лидер проекта - русский, девелоперы с разных стран, а к помощи привлекаются вообще совершенно разные люди по географии проживания.
Можно сказать, что это единственный интернационально разработанный сервер, если смотреть на уже работающие проекты.

На самом деле тут скорее главная проблема в психологии людей нежели принадлежности сервера.
Отличительной особенностью русских серверов, как, кстати, и многих 100% заграничных является то, что разработчики имеют свое собственное видение "как все должно быть" и начинаю делать все обновы исходя из этого мышления.
Далее появляеются местные "папки", которые притерлись к конкретной механике и привыкли "ногибать". Со временем многие из нах решаются попробовать что-то новое, испытать себя и почувствовать немножко страданий. Обычно через пол-сессии, они сравниваются с опытными местными ,а к концу в чем-то и обходят, мастерство не пропьешь. Но не все, конечно же.

Если же спросить большинство (не всех, конечно же) ярых фанатов определенного сервера, то окажется, что они и не играли на других серверах, либо же пришли, и слившись из-за не знания какого-то момента, ушли громко ругаясь.

К чему я это все...
На том же FOnline2 многие участники разработки в прошлом имеют опыт игры на нескольких серверах, причем не "опыт", а опыт - не менее одной полноценной сессии. Более того, т.к. FOnline2 появился не с самого начала мира ФО, а 2 года назад, все игроки пришли туда с других серверов, а значит, также имеют возможность сравнивать сервера по умолчанию. Выбрали FOnline2.

Ну вот лично мне нравился TLAmk2 (не теперешний, а первые сессии), но по суммарным параметрам FO2 выигрывает для меня, он в этом плане более универсальный, там минимизарованы суммарные недостатки, и максимизированы суммарные достоинства.
Лично для меня там есть некие недостатки, которые я хотел бы изменить, но на этот счет также существуют альтернативные точки зрения. Тем не менее, по суммарному фону, сервер для меня лучший, так и для многих играющих. Отсюда берется онлайн, отсюда берется общий фан и т.д.

Ну и, кстати, почему-то на большинстве других серверов исправление багов зачастую не является приоритетной задачей. На FO2 это сразу ставится в приоритет, и исправляется как правило, в тот же день, включая последствия.

Дата рег
21 Апр 2013
Симпатии
11
1.png

Огромный минус всех серверов, что-нибудь когда-нибудь планируется с этим делать? ;).

Дата рег
27 Мар 2013
Симпатии
2
Посмотреть вложение 7776
Огромный минус всех серверов, что-нибудь когда-нибудь планируется с этим делать? ;).
Да пытались уже, причем еще на 2238м - привязали к квестам. Соответственно начались справедливые страдания, что нормальный персонаж не может пофаниться и поделать квесты...решили убрать.
На самом деле не в курсе, что будет на 3й сессии, в дальнейшем, если все-таки решать дулать полноценных мерководов - может понадобиться. Ну и водилам нужна.

А привызявать ее каким-то образом к боевке - ну не логично никак.

Тут просто концепция в том, что раскачанный до высоких уровней персонаж (не обязательно 99й) может быть и боевиком и крафтером. Тоесть отпадает необходимость раскачки специальных окон.

Дата рег
21 Апр 2013
Симпатии
11
Invincible, привязывать к боевке возможно и не логично, а вот у AoP это очень даже хорошо получилось.

На самом деле грустно немножко, что и спич совершенно не нужен.

Дата рег
27 Мар 2013
Симпатии
2
Invincible, привязывать к боевке возможно и не логично, а вот у AoP это очень даже хорошо получилось.
Да запилили они все статы привязанными к боевке, без логики, но красиво. Сделали крисивую большую арену с 4рмя выходами. Эмм...ну да, эпично, конечно, огромный творческий простор ))

Дата рег
21 Апр 2013
Симпатии
11
Эмм...ну да, эпично, конечно, огромный творческий простор ))
Что за латентная агрессия к другим серверам? Хорошо, не буду больше ничего упоминать.
"Будем посмотреть" 25-ого числа. Если сервер и в половину столь хорош, сколь вы пишите, значит будет интересно.