Концепция проекта

Автор темы #1
Дата рег
23 Мар 2012
Симпатии
3
Жанр: Постапокалиптическая MMORPG в которую приятно играть.
Что надо сделать:
Первостепенные задачи:

1. Убрать фулдроп, оставить дроп ресурсов.
2 Уменьшить опыт получаемый персонажем.
3. Задать оружию минимальные требования по уровню персонажа
4. Ввести классы и отбалансировать их.

Второстепенные задачи:

1. Проработка конфликтных зон в игре. Сейчас есть 2 зоны это базы и станки. Третьей зоной станут места фарма, для чего надо поднять значение фарма.

2. Убрать NOPVP из всех городов.

3. Проработать экономическую модель. Создать пищевую цепочку мобы-собиратели-грабители. Создать комфортный дефицит, когда ничего нет нахаляву но всегда можно добыть С караванов сыпятся только деньги. Любая вещь на сервере представляет ценность, которую можно скрафтить купить или продать.
4. Сделать вхождение в игру легким. Избавить новичка от формул и штудирования форума.

По моему плану в игре будет много запилов так как никто не будет боятся потерять шмотки. Прокачку персонажа надо расчитать так чтобы она требовала 2 месяца кача. Конечно найдутся умельцы кликеры которые смогут качнутся быстрее, но они только пойдут на пользу обижая своих отставших коллег и стимулируя их на достижение заветного левелкапа.

Отмена фулдропа поможет избавится от хомяков и соответственно снизит нагрузку на сервер.

Боевые классы
1. Тяжелая пехота - тяж оружие, кувалды, энерго кулак. много хп, много брони, массовый урон большой, индивидуальный небольшой,
2. Штурмовики. - дробовики, автоматы, винтовки, средняя броня, среднее хп, средний урон.
3. Снайперы - Винтовки, пистолеты, мало хп, легкая броня, высокий урон

Классы поддержки

1. Разведчик(диверсант, убийца) - мало хп, без брони, незаметный, урон высокий, установка мин, взрывчатки, воровство. холодное оружие кроме тяжелого.
2. Инженер(крафтер, собиратель). - много хп, средняя броня, крафт, собирательство, средний урон.
3. Медик.- средний хп, средняя броня, способность лечить игроков, урон невысокий

Главное отбалансировать первые три класса. А разнообразия потом можно будет достичь переводя отличия персонажа на оружие а не на билд.

Последнее редактирование:
Дата рег
22 Окт 2012
Симпатии
63
Что требуется получить: Постапокалиптическую MMORPG c онлайном в 500-1000 человек
Что надо сделать:

1. Убрать фулдроп
2 Уменьшить опыт получаемый персонажем.
3. Задать оружию минимальные требования по уровню персонажа
так вот чего не хватало фонлайну все эти годы

Дата рег
16 Фев 2011
Симпатии
297
Автор темы #4
Дата рег
23 Мар 2012
Симпатии
3
Насчёт третьего пункта не уверен, но всё это + новый контент:
http://lastfrontier.ru/
Я уже год жду когда он стартанет и скорее всего еще год буду ждать. Наверно это будет крутая игра, посмотрим. Но у меня задумка другая. Я хочу привлечь широкую аудиторию к фонлайну сделав его менее хардкорным, пользуясь чистым СДК, чтобы довести до ума один единственный проект который потом сможет использовать любой человек у которого есть возможность поднять сервер. Чем больше народу увлечется игрой тем больше контента они потом сгенерят. Подтянутся и скриптеры и художники как в любой онлайн игре.

Дата рег
30 Янв 2015
Симпатии
1
Это бред, никто не подтянется и не будет ничего делать. Ещё не факт что в игру будет играть хоть сотня. Компании на раскрутку своих онлайн игр тратят от 6000000 до 12000000 рублей, причём их игры сделаны проффессионально и с высоким бюджетом.

Второстепенные задачи:
1. Реклама проекта на игровых форумах и сайтах, в соцсетях.
2. Реклама на сервисах вопросов ответов, на вопросы следующего типа:

a. Подскажите игру наподобие Фаллаут
б. Подскажите игру без доната
в. Подскажите тактическую онлайн игру
Я вижу вы полный профан в деле раскрутки рекламы и продвижения сайта.

Автор темы #6
Дата рег
23 Мар 2012
Симпатии
3
Я вижу вы полный профан в деле раскрутки рекламы и продвижения сайта.
Вы плохо видите. Я создал проект который посещало 6к народу в сутки. Это был мой личный проект. И что что, а привлекать народ я умею. Плюс я участвовал как вдохновитель и организатор еще в двух посещаемых проектах. Это анализатор миров Травиана и логовница Травиана. Их посещало по 10к народу в сутки. И мне смешно слышать что я не смогу собрать сотню человек. Больший онлайн имеют гораздо худшие игры, с корявой графикой и тупейшим геймплеем. Если бы тут не зациклились на хардкорности и не издевались над игроками, уже давно бы развился фонлайн, потому что количество переходит в качество и из 1000 игроков найдется один кодер.

Все клепают одинаковые хардкорные сервера которые имеют свой стабильный онлайн в 10-100 человек. И за столько лет никто не сделал гуманного сервера, куда можно зайти поиграть и получить от этого удовольствие.

Дата рег
30 Янв 2015
Симпатии
1
Одно дело создать проект другое дело раскрутить. Вы знаете сколько Травиан потратил на свою рекламу? Не хочу вас отговаривать, может у вас что-то выйдет, пробуйте, но того что вы перечислили точно не будет достаточно. Я имею ввиду и изменения в движке. Посмотрите сколько сделали с этим движком Last Frontier чтобы отличится от других. Для привлечения игроков на ваш сервер ваша версия должна быть лучше чем у других. А что вы напишите в рекламе, что у нас оружие ограничено по уровню в отличие от других, опыта даётся меньше чем у других. Если у вас есть какие-то свои хитрости и уловки, секрет выдавать не стоит, но я к этому отношусь скептически.

Автор темы #8
Дата рег
23 Мар 2012
Симпатии
3
Я его создал и раскрутил. А вы знаете сколько беседа и интерплей потратили на fallout. Однако я тут не вижу наплыва посетителей. Last Frontier конечно хорош только он в отличии от СДК еще не работает.

Дата рег
30 Янв 2015
Симпатии
1
беседа потратила на покупку бренда кажется несколько миллионов долларов. Наплыва нет это-же не поп сервер, а сервер для программистов. Мало кто сейчас хочет думать, fonline не встроенный редактор в игру

Автор темы #10
Дата рег
23 Мар 2012
Симпатии
3
Да я помню что тут творилось пару лет назад, приходили люди жаловались на то что играть тяжело и неприятно, за это их местная илита тролила а модеры банили. В результате мы имеем тут тишину.

Автор темы #12
Дата рег
23 Мар 2012
Симпатии
3
Просто оставлю это здесь - http://fallout2online.com/forum/
Да я там был. Опять таки же онлайн 100 человек это не густо. Собственно говоря я изначально в тламк2 и пришел потому что там вроде обещали гуманный сервер. Но как то не срослось, гуманность заканчивалась на границе нуболоки. Я бы на месте Сайлда не морочился с охраной а просто убрал фулдроп. Это бы решило кучу проблем с корявыми скриптами, с большим количеством предметов на сервере, с гиперизносом вещей по этому поводу. И сосредоточил бы усилия на создание конфликтных зон.

Я это предлагал еще несколько лет назад, тогда илита сказала что без фулдропа будет неинтересно играть. А на пустом сервере с несколькими рукопашами стало очень интересно. Гораздо интереснее были бы массовые бои в городе в полной амуниции, чем то что сейчас творится на всех серверах.

Дата рег
21 Окт 2012
Симпатии
81
Я к тому, что это теперь форум СДК и не более, тишина тут по этой причине.

Автор темы #15
Дата рег
23 Мар 2012
Симпатии
3
Я планирую убрать все вундервафли из игры. Не будет никаких спаренных падишахов. Гаус винтовка станет топом как и задумывалось изначально. Дробовики получат равные права.