Request Предложения по мапперу

Автор темы #1
Дата рег
16 Фев 2011
Симпатии
296
1. При сохранении карты сохранять время, которое на ней выставлено, чтобы не щёлкать каждый раз заново +/-, когда хочется просмотреть карту. Всё равно же время сейчас в самом файле карты выставляется.

2. Сообщение "Map saved." дублировать куда-нибудь в основное окно или миганием окна сообщать об успешном сохранении, т.к. когда не видишь, сработала ли комбинация Ctrl+S, это немножко вызывает паранойю, приходится лезть в закладку Msg и проверять, сохранилась ли карта.

3. Undo, конечно же. :)

Дата рег
2 Апр 2011
Симпатии
57
4. Автозавершение имени карты по нажатию на Tab (перебор всех совпадений по начальным символам).

Дата рег
2 Апр 2011
Симпатии
57
5. Спавн консольной командой в выбранных координатах нужного объекта.
Например:
~spawn va1000.frm 17 42 - создаёт длинную горизонталь стены убежища в координатах х=17, у=42.
spawn.png

Полезно в ситуациях, когда точно знаешь название объекта, но лень листать до него.

Дата рег
21 Окт 2012
Симпатии
81
Дык это и простеньким скриптом можно реализовать..

Дата рег
2 Апр 2011
Симпатии
57
Как реализуешь - залей, сообщество будет благодарно :)

Дата рег
28 Ноя 2013
Симпатии
37
2. Автоматическое окружение нужного генерик блокираторами, при двойном клике на нём. Окружение можно настроить, галочки: сверху,снизу,справа,слева
Я ошибаюсь или ты говоришь о том, что уже есть - о блоклайнах?

Дата рег
2 Апр 2011
Симпатии
57
BlockLines в прототипах уже много лет. Дольше, чем я знаю о существовании движка.
Маппер для этого менять не надо.
Да и под старые ревизии маппер никто не будет модифицировать.
Но ты можешь попробовать сделать это сам через скрипты.

Дата рег
28 Ноя 2013
Симпатии
37
как туда правильно вводить
Нужно всего-то немножко попробовать разных комбинаций и определить как это получается... Но видимо упорство присуще немногим. BlockLines - линии блокировки. Для того, чтобы построить линию блокировки требуется знать в каком направлении её строить, откуда начинать и где заканчивать. Начало первой линии всегда место расположения прототипа, т.е. тот гекс на котором он стоит. Далее вычисляем направление в котором хотим построить линию, это можно сделать, если взять криттера, поставить его на карту и повертеть его средним колесом мыши. Параметр Dir будет менятся в зависимости от того, куда будет смотреть криттер - это и есть направление. Определившись с направлением осталось узнать только где линия должна заканчиваться (обычно на глаз, но лучше проверять подстановкой криттера и осмотром не выпячивает ли он из середины стола, например). Итак, в прототипе получаем что-то вроде этого:
BlockLines = 43
Где 4 - это направление линии, а 3 - насколько далеко эта линия идёт в этом направлении (расстояние в гексах).
Допустим одной линией мы не смогли заполнить всё пространство под прототипом, тогда продолжаем и строим вторую линию. Её начало будет на том гексе, где закончилась предыдущая линия. Выбираем новое направление и строим ещё одну.
BlockLines = 4301
В направлении 0 заполнили ещё 1 гекс. Продолжаем строить линии пока не заполним всё пространство под прототипом --> PROFIT!

Дата рег
30 Янв 2015
Симпатии
1
Упорство у меня есть, нет времени проводить такие эксперементы. И я не просил оценивать мои способности, тем более что вы обо мне ничего не знаете. (Прошу администратору удалить все мои записи и темы, вместе с логином, поскольку если есть упорство то ваш форум вообще не нужен. Ни первый раз я здесь об этом читаю)

Последнее редактирование:
Дата рег
16 Фев 2011
Симпатии
70
Работал я когда-то над подобной штукой:
Как видите, там еще можно заготовки сохранять. Выделяешь, к примеру, домик,сохраняешь заготовочку - все, теперь этот домик можно поставить на любую карту в три клика.
Наработки сохранились, да только писалось это дело под лохматую ревизию(не помню номер - это была последняя стабильная ревизия, поддерживавшая Direct3D). На свежие ревизии этот мод точно не станет. Переписывать нет ни малейшего желания - навыки давно потерял. :(

Дата рег
16 Фев 2011
Симпатии
70
А что же не залил тогда архивчик с исходниками сюда? Или пропил потерял вместе с навыками?
Лови. Кстати, в той ревизии была небольшая проблема - нельзя было загрузить спрайт из папки маппера, пришлось пихать графику для интерфейсов в клиент(папка data\mapper).
Я реально не помню, для какой ревизии лепил. Это была крайняя ревизия с поддержкой D3D. В районе 400-й. Я бы закинул, да форум не позволит такой большой файл прилепить.
PS Использовалось WinAPI. В основном, для вызова менюшек сохранения/открытия файлов.

Вложения

Последнее редактирование: