Fallout fouts

Автор темы #1
Дата рег
30 Янв 2015
Симпатии
1
Вышла совершенно новая игра Fallout Fouts. Сервер уже стартовал.

Fallout Fouts – это полноценное продолжение легендарной игры Fallout 2. Возможно, что Fallout Fouts, самая долгожданная игра в мире Фаллаута. Вас ждёт совершенно новый сюжет, новые карты, локации, огромное количество квестов и диалогов. В игре создатель устранил все недостатки в игровом балансе, что были присущи Fallout 2. Теперь денег у игрока будет мало, оружие и снаряжение будет добываться с трудом, серьёзный квест выполнить совсем не просто. Игра сделана на движке Fonline и поэтому содержит больше игровых возможностей, чем Fallout 2. Ко всему Fallout Fouts – онлайн игра. Игрок проходит основной сюжет сингл миссий, но на общих картах может встретить и других игроков. Есть локации, где игроки могут соревноваться друг с другом. Это сделано для любителей онлайн игр. В игре лучшая графика в сравнении с Fallout 2 и другими серверами FOnline. Всё сделано в духе Fallout 1\2. Поклонники этих игр не должны быть разочарованы

Сайт игры http://fouts.ru

Дата рег
2 Июл 2015
Симпатии
1
Качаю заценю:) на видосе видно что анимация перса подергивается это врменное явление? видимо иза трудной адаптации графики фо2 с тактиксом.

Автор темы #5
Дата рег
30 Янв 2015
Симпатии
1
Это скорее всего из-за видео. В игре посмотришь, там должно быть всё нормально.

Дата рег
28 Ноя 2013
Симпатии
37
Сыро, товарищи. Очень сыро. Во первых - Зачем нужен инсталлер клиента? Лично я всегда с подозрением отношусь к экзешникам у новых и мало раскрученных проектов. Почему не запаковать клиент в архив и не выложить им? Ну да ладно.
Почему в скрине регистрации я могу сделать Силу и Ловкость в ноль? Почему я могу получить отрецательный переносимый вес? С точки зрения скриптов я догадываюсь откуда у этого ноги ростут, но как игрок я не должен видеть такие баги. Почему при выборе трейта Талант я получаю +1 ко всем основным характеристикам, кроме Силы - к ней почему-то +2, хотя в описании написано, что +1 должно быть. Почему, в конце концов, мой персонаж, облучён ещё на момент создания персонажа? Ну и почему, когда я создаю персонажа с Начальными характеристиками 5 7 10 1 10 10 6
на выходе с регистрации получаю 8 6 6 6 6 6 6 ?

Момент с мейн интерфейсом. Почему разработчик(и) не захотел(и) отлепить мейн интерфейс от левого края экрана? Этот баг довольно старый, правится элементарно в интерфейс эдиторе.
Почему не пишут какое кол-во ОД затрачивается на рукопашные удары? Да и не только на рукопашные.

Графика с тактикса (или не с тактикса?) смотрится совсем не тепло и лампово. Какие-то сталактиды выше потолка, двери, которые гуляют туда-сюда... Высоты не соблюдены, да и нарезано всё не под шестиугольную геометрию. На счёт дёрганой анимации бега Marsel прав, есть она (вероятно потому, что кто-то игрался с геометрией гексов, но не учёл, что анимации нарисованы под старую геометрию).

Вопросы по геймплею. Почему мой персонаж смог выбраться из начальной локации не начав ни одного диалога и не выполнив ни одного квеста? Насколько понимаю, разработчики задумывали иначе.
Почему мне в чат начали сыпаться сообщения с содержанием "Вода" в большом кол-ве и без каких-либо последствий?

Вобщем, вышел на глобал, прошёл пару метров до города и офнул клиент. Не зацепило. Создаётся впечатление, что разрабы просто подменили (причём с интерфейсом это действительно просто подмена картинок) графику, нарисовали (очень небрежно кстати) несколько новых карт локаций и попытались реализовать какую-то новую механику, но так и не доработали её до конца. Моё имхо: проект надо серьёзно допиливать, в таком виде вываливать его на потенциальных игроков - это не уважать ни себя ни их.

Автор темы #10
Дата рег
30 Янв 2015
Симпатии
1
1 Персонаж облучён, это по сюжету
2 Предупреждение вода это он должен выпить. Сразу человек от жажды не умирает. Сначало просто хочет пить, потом слабеет, только потом умирает
3 Как у тебя на статах получился 0 в силе для меня большая загадка, потому что там везде минимальное количество статов 1 (кто ни верит зайдите в игру и проверьте). На выходе в игру скрипт даёт выбранное количество статов. Это какойто бред насчёт нуля и отрицательного веса
4 Сталактиты невозможно сделать по другому
5 То что персонаж появился за дверью, тоже вопрос. В скриптах всё нормально, проверял не раз. Наверное такой баг только на твоём компе (кто не верит, зайдите в игру и проверьте)
6 С геометрией гексов действительно игрался, потому что нужно было добавить графику из тактикса совмещённую с криттероами Фаллаута. По другому это совместить нельзя
7 Времени на передел интерфейса не было. Это было делать не рационально, потому что оригинальный интерфей хорошо себя зарекомендовал
8 Инсталлер нужен потому что Updater не справляется с 27000 файлов. Он не расчитан на такую крупную игру
9 Ни несколько локаций, а 24 крупные локации, и все карты новые на них в отличие от подавляющего количества других серверов

Этот пост похож на заказ против моей игры. Есть у меня враги, но об этом здесь писать не буду

Последнее редактирование:
Дата рег
28 Ноя 2013
Симпатии
37
Персонаж облучён, это по сюжету
Пусть так, но зачем это нужно именно на экране создания перса? Вводить игроков в заблуждение?

Предупреждение вода это он должен выпить. Сразу человек от жажды не умирает. Сначало просто хочет пить, потом слабеет, только потом умирает
Пусть так, но зачем же спамить таким неинформативным сообщением так часто? Там строчки летели с частотой явно большей, чем раз в секунду (неинформативным потому, что хрен его знает что автор имел ввиду под этим словом... для доходчивости до игроков оно должно выглядеть так: "Вы испытываете жажду, найдите что-нибудь попить.").

Проблему с минимальной силой думаю что исправлю. А вообще это дело игрока сколько выставлять.
Пусть так, но другие-то характеристики ограничены минимальным значением в 1, а не 0 Да и вообще Силу с Ловкостью в 0 тоже нельзя бы было опустить, если бы не манипуляции с трейтами, в этом косяк. Это что-то да говорит :)

Сталактиты невозможно сделать по другому
А вот и не так. В оригинальном Фолауте сталактиты не имеют высоту выше, нежели стены пещер. Там вообще с этим всё строго. Всё (или почти всё) что вылазяет за высоту стен кидается тайлами крыши.

То что персонаж появился за дверью, это баг сервера. В скриптах всё нормально, проверял не раз
Пусть так, но разве это не твой сервер? Скрипты тоже его часть. Баг на лицо, фикса он требует. (Кстати нет, это скриптовый баг, если по секрету.)

С геометрией гексов действительно игрался, потому что нужно было добавить графику из тактикса совмещённую с криттероами Фаллаута. По другому это совместить нельзя
Пусть так, но смешение графики выглядит вырвеглазно. Остановился-бы на чём-нибудь одном... В графике тактикса есть вполне рабочие модельки (спрайты?) персонажей. А то у тебя получился "сплющенный" шестиугольный гекс. Это кстати влияет и на обзор - выходит так, что у тебя персонаж по горизонтали видит дальше, чем по вертикали.

7 Времени на передел интерфейса не было. Это было делать не рационально, потому что оригинальный интерфей хорошо себя зарекомендовал
Пусть так, но отлепить мейн от левого края экрана то вообще в пару кликов можно. Да и что значит времени небыло? Кто-то торопил быстрее серв запустить? Впрочем, не важно.

8 Инсталлер нужен потому что Updater не справляется с 27000 файлов
Зачем апдейтер? Сооруди готовый клиент, который не надо апдейтить и закинь его в архив.

Я вообще зря наверное выложил на этом сайте, потому что здесь в основном разработчики а не игроки, которые боятся оказаться хуже других.
Это какие игроки боятся оказаться хуже других?

По существу: конструктивную критику не надо воспринимать в штыки.

3 Как у тебя на статах получился 0 в силе для меня большая загадка, потому что там везде минимальное количество статов 1 (кто ни верит зайдите в игру и проверьте). На выходе в игру скрипт даёт выбранное количество статов. Это какойто бред насчёт нуля и отрицательного веса
Как угодно, видимо я наврал и нафотошопил... или дело всётаки в криво реализованном трейте Талант... Да не, не может быть... Всётаки фотошоп.

5 То что персонаж появился за дверью, тоже вопрос. В скриптах всё нормально, проверял не раз. Наверное такой баг только на твоём компе (кто не верит, зайдите в игру и проверьте)
Ууу... Если я с клиента могу ТПшится по карте без бага на стороне сервера, значит точно надо что-то делать. И конечно же баг не в скрипте репликации.

Последнее редактирование:
Автор темы #14
Дата рег
30 Янв 2015
Симпатии
1
Ууу... Если я с клиента могу ТПшится по карте без бага на стороне сервера, значит точно надо что-то делать. И конечно же баг не в скрипте репликации.
Странно что ты не понял, что я имею ввиду. Похоже что эти баги появляются ТОЛЬКО на твоём компьютере

Этот пост похож на заказ против моей игры.

Дата рег
28 Ноя 2013
Симпатии
37
Странно что ты не понял, что я имею ввиду. Похоже что эти баги появляются ТОЛЬКО на твоём компьютере
Ну раз так, то тогда тебе точно нечего боятся, а я всего-лишь из зависти (или из-за того, что мне кто-то заплатил) распространяю клевету.

Ну а с моей колокольни просто отношение разраба:

Дата рег
2 Июн 2013
Симпатии
17
Во первых - Зачем нужен инсталлер клиента? Лично я всегда с подозрением отношусь к экзешникам у новых и мало раскрученных проектов. Почему не запаковать клиент в архив и не выложить им? Ну да ладно.
О как) Так ты тогда не пользуйся ими вообще, проектами этими, ведь для того, чтобы запустить проект, нужно воспользоваться екзешником!) Я бы сказал, что инсталлер - это нормальная практика, инсталлер нужен (чтобы создать ярлыки тупо хотя бы для клиента, который сам себя обновит). Я как-то писал инсталлер на NSIS, который нормально со всем дружит и имеет валидные подписи, его заготовка почти готова, если кому-то надо, можно тут найти:

https://github.com/Brightside56/FOnline-installer

А если нормально подходить к вопросу, то все уже давно придумано. Должен быть инсталлер, который устанавливает лаунчер и создает необходимые файлы, ярлыки. Лаунчер выкачивает апдейты и содержит какую-то информационную составляющую, а так же основные настройки запуска. Встраивание этого всего в клиент, распространяемый в ZIP-ке - это вот это вот
но уж никак не инсталлер.
По существу: конструктивную критику не надо воспринимать в штыки.
Согласен

Этот пост похож на заказ против моей игры.
Ты не прав, он дело говорит и в дискредитации твоей игры нисколько не заинтересован. Все что написано выше имеет целью указать на ошибки с целью их исправления, чтобы игра стала лучше, а не хуже. Баг имеет место и у меня на компьютере.

Дата рег
28 Ноя 2013
Симпатии
37
Так ты тогда не пользуйся ими вообще, проектами этими, ведь для того, чтобы запустить проект, нужно воспользоваться екзешником!)
Есть такое, но экзешник клиента и сервера фонлайна имеет некоторый ресурс доверия, а вот экзешник инсталлера свежеоткрытого сервера - нет. Но как я и говорил
Лично я всегда с подозрением отношусь к экзешникам у новых и мало раскрученных проектов.
это мнение я не навязываю :)

Ты не прав, он дело говорит и в дискредитации твоей игры нисколько не заинтересован.
Ну... вот и я говорю, что реакция не правильная. Вместо того, чтобы сказать "Ок, проверю, посмотрю, поправлю.", ТС кричит что я всё вру и вообще засланный агент. И не указал на ошибки, устранив которые его игра станет лучше, а, наверно, нож в спину всадил.

Дата рег
5 Ноя 2011
Симпатии
40

Rigel

TLAmk2 head translator
Дата рег
31 Июл 2011
Симпатии
17
Такое новое слово. Никак не переводится вообще
3

fout
Someone who while having intercourse likes to pass gas in their partners face after every time they change positions.
Only sluts can take a good fout.
Dude, that girl was such a slut i gave her the fout 5 times last night.

Дата рег
22 Окт 2012
Симпатии
18
Спасибо, но я лучше снова пройду Fallout: Nevada или Olympus 2207.