Ограничение характеристик 10 special

Автор темы #1
Дата рег
29 Июн 2014
Симпатии
2
Привет всем.
Подскажите пожалуйста, как изменить ограничение характеристик? Если устанавливать значение характеристик SPECIAL больше 10, оно всё равно отрисовывается как 10. Пробовал менять в hex-редакторе, как рекомендовал TabaK, но ничего не получилось: при регистрации можно указать больше 10, но в окне характеристик всё равно указывается 10 (хотя при регистрации становится возможным указать больше 10).

Дата рег
22 Мар 2014
Симпатии
17
Привет. в файле fonline_tla.cpp значение CLAMP( val, 1, 10 ); , потом снова собрать библиотеки fonline_tla.dll, fonline_tla_client.dll
Так можно, но вроде красные будут, если не ошибаюсь (разок изменял), значения устанавливались.

Код:
EXPORT int getParam_Strength( CritterMutual& cr, uint )
{
		int val = cr.Params[ ST_STRENGTH ] + cr.Params[ ST_STRENGTH_EXT ];
		if( cr.Params[ PE_ADRENALINE_RUSH ] && getParam_Timeout( cr, TO_BATTLE ) && // Adrenaline rush perk
		cr.Params[ ST_CURRENT_HP ] <= ( cr.Params[ ST_MAX_LIFE ] + cr.Params[ ST_STRENGTH ] + cr.Params[ ST_ENDURANCE ] * 2 ) / 2 )
		val++;

return CLAMP( val, 1, 10 );
}

Автор темы #3
Дата рег
29 Июн 2014
Симпатии
2
Привет. в файле fonline_tla.cpp значение CLAMP( val, 1, 10 ); , потом снова собрать библиотеки fonline_tla.dll, fonline_tla_client.dll
Так можно, но вроде красные будут, если не ошибаюсь (разок изменял), значения устанавливались.

Код:
EXPORT int getParam_Strength( CritterMutual& cr, uint )
{
		int val = cr.Params[ ST_STRENGTH ] + cr.Params[ ST_STRENGTH_EXT ];
		if( cr.Params[ PE_ADRENALINE_RUSH ] && getParam_Timeout( cr, TO_BATTLE ) && // Adrenaline rush perk
		cr.Params[ ST_CURRENT_HP ] <= ( cr.Params[ ST_MAX_LIFE ] + cr.Params[ ST_STRENGTH ] + cr.Params[ ST_ENDURANCE ] * 2 ) / 2 )
		val++;

return CLAMP( val, 1, 10 );
}
Спасибо большое. А чем их собирать? Понимаю, что нубский вопрос, но никогда не собирал dll - только писал, а собиралось само.

Дата рег
22 Мар 2014
Симпатии
17
Смотри файл make_tla.bat
тебе нужно будет установить Microsoft Visual Studio, Microsoft SDKs , может еще что-то. Я не помню. У меня установлены MVS 2008,2010, 2015-6, вроде. Вообщем посмотри, что требуется - в этом файле
Помню, что не сложно, установил и все компилируется выше перечисленным файлом (но сперва на всякий случай - сделай копии файлов fonline_tla.dll, fonline_tla_client.dll ) мало ли не сможешь скомпилировать!

Автор темы #5
Дата рег
29 Июн 2014
Симпатии
2
Смотри файл make_tla.bat
тебе нужно будет установить Microsoft Visual Studio, Microsoft SDKs , может еще что-то. Я не помню. У меня установлены MVS 2008,2010, 2015-6, вроде. Вообщем посмотри, что требуется - в этом файле
Помню, что не сложно, установил и все компилируется выше перечисленным файлом (но сперва на всякий случай - сделай копии файлов fonline_tla.dll, fonline_tla_client.dll ) мало ли не сможешь скомпилировать!
Друг, спасибо огромное. Попробую, думаю, получится.